Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Северной столице планируют перевести ночные автобусы в ежедневный режим

Автобус
В Северной столице планируют перевести ночные автобусы в ежедневный режим

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. В Северной столице пассажиры ночного общественного транспорта могут начать ездить на нем каждый день. Комитет по транспорту проведет совещание на котором рассмотрит данный вопрос.

В Петербурге планируют рассмотреть вопрос о ночном общественном транспорте. Ожидается, что пассажиры смогут ежедневно передвигаться по ночному городу на автобусах. По прогнозам, это поможет увеличить пассажиропоток, урегулировать интервал движения и установить связь между частями города в момент развода мостов.

В настоящее время режим ночных автобусов «Пассажиравтотранса» с полуночи до шести часов утра по выходным и праздничным дням. Известно, что автобусные маршруты копируют пять линий метро, интервал их движения составляет 30 минут. Однако во время развода мостов движение автобусов прерывается. Кроме этого, в Петербурге работает ночной подземный «поезд-челнок», который находится между станциями метро «Адмиралтейская» и «Спортивная». С помощью данного поезда можно добраться до Центрального района.

Отметим, что изменение автобусного маршрута зависит от пассажиропотока. По информации «Коммерсант», в ночное время он не очень большой. Однако в Комитете по транспорту Санкт-Петербурга не исключают, что благодаря нововведениям пассажиропоток в ночное время станет больше.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.