Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Милонов призвал закрыть все кальянные в Петербурге

Милонов призвал закрыть все кальянные в Петербурге
Милонов призвал закрыть все кальянные в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Заведения нужно убрать, потому что они не относятся к культуре города. Всем любителям покурить кальян депутат посоветовал делать это дома.

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает, что в Петербурге необходимо запретить все кальянные. Это необходимо сделать потому, что курение кальяна очень опасно и вредно для здоровья.

По словам депутата, недавно в законодательном собрании на эту тему было проведено заседание. Ни медики, ни специалисты не смогли сказать, что кальян безвреден, «они лишь иллюзорно безопасны», говорит политик.

По словам Милонова, в Петербурге необходимо уничтожить все подобные заведения, поскольку они не относятся к культуре города. Как сообщает «Петербургский дневник», все, кто хочет курить кальян, пусть делают это дома.

«Я был не один раз в Сирии и других восточных странах, где эта культура зародилась. Но у них это и вправду целая культура, без разврата, драк и прочего. А у нас, как вы знаете, все иначе», – сказал депутат.

Замглавврача Спб ГБУЗ «Городская наркологическая больница» Елена Куркова заявила, что если в смеси для кальяна будут присутствовать наркогенные вещества, то его курение также будет приводит к зависимости, как и обычные сигареты. Она отметила, что в случае долго курения кальяна будет вырабатываться зависимость от никотина.

Как передает Nation News, если человек будет регулярно употреблять кальян, он начнет быть приверженцем данной культуры, что может привести к тому, что он начнет курить обычные сигареты. Также она подчеркнула, что не стоит верить всем тем, кто говорит о безопасности кальяна, поскольку любую информацию нужно проверять.

Ранее российское правительство поддержало проект, который запрещает кальяны и вейпы. Документ устанавливает запрет на продажу электронных курительных изделий несовершеннолетним.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.