Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Туристы считают Петербург «европейским городом»

Петербург
Туристы считают Петербург «европейским городом»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Большинство туристов, посещавших Петербург считают, что он больше других городов похож на европейский. Это выяснили эксперты портала Aviasales.

В опросе приняли участие 120 тыс. пользователей. Аналитики Aviasales выясняли, какие российские города больше всего напоминают Европу. Известно, что больше половины респондентов проголосовали за Петербург. Пользователи сообщили, что архитектура Северной столицы на фоне всех остальных мест в России выделяется. Петербург больше других городов похож на европейский.

По мнению туристов, которые посещали Петербург во время проведения чемпионата мира по футболу, в центре города создавалось впечатление, что ты находишься не в России, а за границей, сообщает «Мойка78».

Ранее «ФедералПресс» писал, благодаря электронным визам, доход Северной столицы может увеличится на 20-40 процентов. Нововведения позволят Петербургу заработать миллиард рублей. По словам председателя комитета Госдумы по туризму Михаила Дегтярева, уже через два года число иностранцев увеличится до 12 млн человек. После этого и возрастет сумма дохода в городской бюджет. Известно, что в прошлом году в Северную столицу прибыло более 8,2 млн туристов, 3,9 млн из которых иностранцы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.