Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Организаторов свалок начнут штрафовать районные власти Петербурга

Мусор
Организаторов свалок начнут штрафовать районные власти Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Власти Северной столицы наделили правом администрации районов наказывать нарушителей за незаконные свалки. В настоящее время за организацию незаконной свалки предусмотрен штраф.

Стало известно, что организаторов свалок теперь начнут штрафовать районные власти Северной столицы. Данный закон парламентарии законодательного собрания приняли в третьем чтении. Администрации районов Северной столицы наделили правом составлять административные протоколы за организацию незаконных свалок. Инициаторами данной идеи стали депутаты Денис Четырбок и Алексей Цивилев.

В Петербурге за незаконную свалку в настоящее время предусмотрен штраф. Физические лица платят штраф от двух до пяти тысяч рублей, должностные – от 20 до 50 тыс. руб, а для юридических лиц штраф составит от 500 тыс. руб до 1 млн руб, сообщают «Невские новости».

Напомним, в экобоксах и экомобилях Северной столицы в сентябре оказалось 7,6 тонн опасных отходов. По информации пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга, за 2019 год петербуржцы сдали на переработку более 74 тонн батареек, аккумуляторов, ртутных ламп и других опасных отходов. Теперь у жителей Северной столицы есть возможность сдать на переработку оргтехнику и периферийные устройства.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.