Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Когда в магазинах Петербурга появится корюшка: ответ эксперта

Корюшка
На лотки для продажи корюшка попадает, когда начинает работать рыболовный промысел

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. Председатель совета клуба Петербургской региональной общественной организации «Питерский Клуб Рыбаков» Тамара Ортикова назвала сроки появления корюшки на петербургских прилавках. Эксперт отметила, что для личного потребления корюшку начинают ловить еще в ноябре.

«В Петербурге уже наложен запрет на выход на лед, поэтому рыбаки уезжают подальше в Ленинградскую область, где еще можно. На лотки для продажи корюшка попадает, когда начинает работать рыболовный промысел», – уточнила Ортикова.

На некоторых прилавках петербургский деликатес уже появился, пишет издание «МК в Питере». Однако говорить об открытии сезона пока рано. Кроме того, многие граждане сейчас ловят корюшку с риском для жизни. Дело в том, что в Петербурге уже нельзя выходить на лед. Такая рыбалка в ряде случаев заканчивается трагедией.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сахалинский завод обеспечит россиян консервами по прошлогодним ценам.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.