Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургские депутаты попросят Мишустина сделать «Пушкинскую карту» для пенсионеров

Музей
Разработчики инициативы отметили, что необходимо поддержать пенсионеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы намерены направить запрос премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой создать программу по аналогии с «Пушкинской картой». Воспользоваться ей смогут пенсионеры, уточнили парламентарии в ходе заседания парламента 13 марта.

«Мы предлагаем обратиться к председателю правительства Михаилу Мишустину с предложением о создании программы о повышении доступности объектов культуры для лиц пенсионного возраста по принципу «Пушкинской карты», – отметили инициаторы.

Разработчики инициативы отметили, что необходимо поддержать пенсионеров. Дело в том, что в городе работают и продолжают открываться большое число выставок и других мероприятий. Однако пенсионеры не могут туда попасть из-за высоких цен на билеты, уточняет издание «Мойка 78».

«Люди «серебряного возраста» смогут на льготных условиях посещать новые выставки, смотреть свежие фильмы и любимые спектакли, заводить друзей по интересам», – отметил спикер петербургского парламента Александр Бельский в своем телеграм-канале.

Напомним, что многодетным россиянам предложили выдавать «Пушкинскую карту».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, куда сходить по «Пушкинской карте».

Фото: ФедералПресс / Кабанов Иван

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.