Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский синоптик рассказал о самом жарком дне в 2024 году

Петербург
В 2021 году в этот день в Северной столице отмечалась самая высокая температура: +14,3 градуса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов отметил, что 28 марта будет одним из самых жарких дней этой недели, марта и даже первого квартала. Эксперт уточнил, что до рекорда этого дня за все время наблюдений, вероятно, дотянуть не удастся.

«В Санкт-Петербурге уже +10,1 градуса, но сегодня температура еще на 3–4 градуса повысится. До рекорда дня, надеюсь, не дотянем», – уточнил Колесов.

Синоптик добавил, что в 2021 году в этот день в Северной столице отмечалась самая высокая температура: +14,3 градуса. Все ближайшие дни будут очень теплые, уточнил Александр Колесов. Однако ветер может быть достаточно холодным.

Кроме того, завтра во второй половине дня и в субботу местами могут пройти кратковременные дожди. Накануне впервые за 2024 год температура в Петербурге поднялась до +10 градусов, уточняет издание «Петроград».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Северной столице и Ленинградской области одновременно можно увидеть зиму и весну.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.