Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Турэксперт Голов раскритиковал курортный сбор в Санкт-Петербурге

люди
Эксперт считает, что курортный сбор является ошибочной мерой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. Введение в Северной столице курортного сбора ударит по семейным путешествиям, считает президент Союза туристических агентств Сергей Голов. Он также выступил с критикой подобного решения.

«Курортный сбор вряд ли станет препятствием для туристов, но я категорически против этого сбора. На сегодняшний день остановиться в Санкт-Петербурге хотя бы на три дня уже не так дешево», – подчеркнул эксперт.

Если же ехать в разгар туристического сезона, то цены будут еще выше. При этом поездка семьей из четырех человек, обойдется еще в дополнительные 400 рублей ежедневно для оплаты курортного сбора. Если ехать на неделю, это уже три тысячи рублей. Для средней семьи это большие деньги, отметил эксперт.

По его мнению, было бы логично ввести курортный сбор для иностранных гостей, но никак не для россиян. Он добавил, что считает такое решение неправильным и не несущим особой выгоды для администрации города, передает НСН.

Напоминаем, что в Санкт-Петербурге ввели курортный сбор со всех туристов. Его размер составит 100 рублей в сутки с человека.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.