Top.Mail.Ru
Происшествия
Еврейская автономная область
0

В ЕАО у китайца похитили шишки на сумму более трех миллионов рублей

Фото: Publicdomainpictures.net.

БИРОБИДЖАН, 14 декабря, ФедералПресс. Житель Еврейской автономной области обвиняется в разбойном нападении на гражданина КНР. Потерпевший лишился кедровых шишек и наличных.

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело на местного жителя. Он обвиняется в хищении у гражданина КНР кедровых шишек на 3,4 миллиона рублей и 100 тысяч рублей наличными. По версии следствия, злоумышленник вместе с соучастниками напал на потерпевшего в одном из складов в поселке Биракан Облученского района области. Инцидент произошел в ноябре этого года.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 38-летний мужчина из поселка Теплоозерск. Ему предъявлено обвинение по статье «Разбой». Подозреваемый заключен под стражу. Как сообщает прокуратура ЕАО, возбуждение дела является законным и обоснованным. Мужчине грозит до 15-ти лет лишения свободы. Информацию об остальных фигурантах нападения не разглашают.

Ранее «ФедералПресс» писал о необычных ворах из Чувашии. Трое местных жителей подозреваются в краже 440 банок пчелиного меда из грузового вагона поезда. Стоимость лакомства оценивается в 87 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.