Top.Mail.Ru
Происшествия
Еврейская автономная область
0

В лицее в Биробиджане, где отравилось больше 50 учеников, объявили карантин

В лицее Биробиджана,где отравилось больше 50 учеников, объявили карантин
Школьников госпитализировали с отравлением еще на прошлой неделе

БИРОБИДЖАН, 25 ноября, ФедералПресс. В Биробиджане сегодня утром ввели карантин в лицее № 23. В этом учебном заведении недавно получили отравление несколько десятков учеников. Сейчас они находятся в больнице, а прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку.

В биробиджанском лицее проводят проверку после того, как около 50 учеников отравились. Дети не смогли выйти на занятия из-за кишечной инфекции, несколько уже находятся в больнице. Власти Еврейской автономной области ввели на территории лицея карантин, пока Роспотребнадзор разбираются в случившемся.

В пресс-службе правительства уточнили, что карантин продлится до 30 ноября включительно.

Школьников госпитализировали с отравлением еще на прошлой неделе. Сначала лишь четверо подростков попали в больницу 21 ноября, потом с каждым днем их становилось все больше. Детям поставили диагноз «острая кишечная инфекция». Течение болезни также осложняла повышенная температура.

Огромное количество пострадавших привлекло внимание прокуратуры. И.о. главного прокурора области Андрей Колесников лично поручил выяснить, что стало причиной инцидента.

Для тех детей, которые не пострадали от вспышки инфекции, организовали дистанционное обучение. Увильнуть от уроков им на этой неделе им не удастся – учителя будут проверять домашние задания и ставить оценки.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.