Top.Mail.Ru
Политика
Еврейская автономная область
0

Должность зампреда по внутренней политике ЕАО официально свободна

БИРОБИДЖАН, 22 мая, ФедералПресс. Ожидать кадровых решений по кандидатуре нового зампредседателя можно уже в июне.

Заместитель председателя правительства ЕАО по внутренней политике Дмитрий Назаров, занимавший этот пост в течение года, ушел в отпуск с последующим увольнением. Должность накануне официально перешла в число вакантных.

«Я всегда буду вспоминать ЕАО с огромным светлым чувством, с теплом. И Биробиджану, Еврейской автономной области я говорю: «Не прощай, и даже не до свидания, а, скорее всего, до скорой встречи». Потому что я думаю, что моя дальнейшая работа все же будет связана с Дальним Востоком», – говорил Назаров в «прощальном» интервью ИА EAOMedia.

Как пишет издание, ожидать кадровых решений по кандидатуре нового зампредседателя можно уже в июне, а пока ближайшим крупным политическим событием остаются выборы сентябре. Однако учитывая, что они пройдут в муниципальных образованиях, вряд ли потребуется серьезная поддержка на региональном уровне, полагают эксперты. При этом, однако, инсайдеры уверены, что период кампании является хорошим временем для нового назначенца познакомиться с политическими и общественными лидерами.

Стоит отметить, что также в ЕАО остается открытым вопрос о вице-губернаторе, обязанности которого на данный момент исполняет первый вице-премьер Максим Сироткин.

Фото: eao.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.