Top.Mail.Ru
Политика
Еврейская автономная область
1

Первый замглавы комитета образования ЕАО меняет сферу профессиональной деятельности

Фото: страница Татьяны Хромовой в Инстаграм

БИРОБИДЖАН, 27 сентября, ФедералПресс. Татьяна Хромова возглавит базовую кафедру Хабаровского медуниверситета.

Татьяна Хромова, которая занимает должность заместителя председателя комитета образования ЕАО, объявила о том, что уходит в отставку, сообщает ЕАОMedia.ru.

Как передает издание, чиновница собирается возглавить базовую кафедру Дальневосточного государственного медицинского университета в области. Как сообщила сама Хромова, в новую должность она вступит с 1 октября.

«Я меняю сферу своей профессиональной деятельности. Мне поступило предложение возглавить реализацию важного для нашего региона проекта. Это интересная работа в дружной и работоспособной команде», – отметила Татьяна Хромова.

По словам зампредседателя комитета образования ЕАО, в своей должности за прошедшие пять лет она сделала максимум возможного для развития системы образования региона.

«Все поставленные передо мной задачи решены: за три года была увеличена сеть детских садов и учреждений дополнительного образования, ликвидирована очередь в них для детей старше 3 лет, электронная очередь в детские сады стала обычным делом, поставлена на ноги молодежка, получили развитие детские общественные организации РДШ и ЮНАРМИЯ. Для молодых людей появились возможности для продвижения и реализации своих лидерских способностей», – добавила Хромова.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.