Top.Mail.Ru
Общество
Еврейская автономная область
0

После пропажи трехлетней девочки в ЕАО возбудили дело о халатности чиновников

БИРОБИДЖАН, 23 июня, ФедералПресс. В Еврейской автономной области расследуется уголовное дело об исчезновении трехлетней девочки в селе Соцгородок Смидовичского района. Ка сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, поиски ребенка продолжаются.

Кроме того возбуждено уголовное дело о халатности сотрудников районных органов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

По версии следствия, пропавший ребенок проживает в неполной многодетной семье. Мать девочки не принимает участия в воспитании четырех своих детей, старшему из которых всего десять лет. Дети живут в антисанитарных условиях, продуктов питания в доме не хватает.

Однако соответствующие органы опеки не приняли мер для оказания помощи многодетной малообеспеченной семье и по защите детей.

В настоящее время дети из семьи изъяты и помещены в детское учреждение.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе было возбуждено уголовное дело против сотрудников органов опеки в Хабаровске. Их также подозревают в халатности.

По версии следствия, с сентября 2012 по февраль 2017 года житель Хабаровска систематически совершал преступления сексуального характера в отношении пяти опекаемых девочек. Однако соцработники этого не замечали.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.