Top.Mail.Ru
Экономика
Ненецкий автономный округ
8

В России будут выдавать ипотеку под один процент

НАРЬЯН-МАР, 21 сентября, ФедералПресс. Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин заявил, что ипотечную ставку будет компенсировать бюджет округа.

Жители смогут получить ипотеку под такой процент при определенных условиях, сообщает «Российская газета». Жилье должно быть на территории Ненецкого АО, дом должен быть кирпичным или монолитно-бетонным и возрастом не более 25 лет.

«Изначально проект рассчитан на молодые семьи, где оба супруга работают, но при этом им тяжело платить по 40-50 тыс рублей ежемесячно, особенно, если в семье есть дети. Государство помогает с выплатой процентов, поэтому покупка собственного жилья обойдется практически в ту же сумму, что и аренда жилплощади», - заявил Кошин.

Ранее стало известно, что в Красноярском крае в этом году выдали на треть больше ипотечных кредитов, чем в аналогичном периоде прошлого. Таковы данные Центробанка. Спрос на ипотеку в регионе в целом начал расти с февраля 2016 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.