Top.Mail.Ru
Экономика
Ненецкий автономный округ
0

Цыбульский нацелен на диверсификацию экономики НАО

НАРЬЯН-МАР, 2 октября. ФедералПресс. Врио губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, представленный сегодня в регионе полпредом в СЗФО Николаем Цукановым, намерен диверсифицировать экономику округа, доходы которого сейчас напрямую зависят от цен на нефть.

«Вижу своей основной задачей – максимальную диверсификацию экономики региона. Думаю, здесь я не открываю Америку, это основная задача для такого особого региона как НАО. Постараюсь использовать максимально федеральный опыт, который у меня есть. Здесь, мне кажется, у региона есть большой потенциал для того, чтобы войти в различные федеральные программы и привлечь и использовать большее количество федеральных инструментов. Как по созданию особых условий по ведению предпринимательской деятельности на территории, так и других, которые мы вместе с нашими федеральными коллегами постараемся посмотреть», – сказал он журналистам.

Также он добавил, что планирует добиться, чтобы Ненецкая опорная зона стала пилотной в арктической зоне.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Цуканов подчеркнул, что в настоящее время перед Цыбульским стоят задачи по развитию территории, так как регион попал в арктическую опорную зону. «Необходимо активно участвовать в работе арктической комиссии», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.