Top.Mail.Ru
Экономика
Ненецкий автономный округ
0

Налоговую политику НАО направят на стимулирование инвестиций в производство

НАРЬЯН-МАР, 6 октября, ФедералПресс. В ближайшие годы налоговая политика в Ненецком автономном округе (НАО) будет направлена на стимулирование инвестиций в производство. Такие направления бюджетной и налоговой политики утвердил временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.

Налоговые преференции будут сохранены, если они направлены на стимулирование инвестиций в производственную сферу. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации НАО.

«Налоговая политика в 2018–2020 годах должна быть направлена на создание условий для экономического роста, улучшение инвестиционного климата и одновременно гарантировать исполнение основной функции – обеспечение стабильности бюджетной системы округа», – указано в документе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Цыбульский рассказал о планах по объединению НАО с Архангельской областью. По его словам, такой задачи перед ним не стоит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.