Top.Mail.Ru
Происшествия
Ненецкий автономный округ
0

Вертолет Ми-26 чуть не разбился в НАО

Фото: пресс-служба минздрава Иркутской области.

АРХАНГЕЛЬСК, 28 ноября, ФедералПресс. В Ненецком автономном округе жестко сел вертолет. Один человек погиб.

На территории Ненецкого автономного округа совершил жесткую посадку вертолет Ми-26 авиакомпании UTair. На борту находились шесть человек. Один из них, командир экипажа, погиб. Еще пяти членам экипаже требуется помощь медиков. Они получили травмы.

Сообщается, что на месте посадки вертолета плохие погодные условия. Из-за этого борт санавиации не может вылететь к месту посадки Ми-26. Сейчас решается вопрос о том, как проводить эвакуацию.

«Пострадавшим врач сейчас оказывает помощь, решается вопрос об их перевозке в Харьягу, откуда затем их можно будет перевезти в окружную больницу. В терминале Пижма находятся комнаты для проживания экипажа, они сейчас там», – объяснил начальник департамента здравоохранения.

В данный момент прокуратура проводит проверку по факту произошедшего. В частности проверяется безопасность полетов. Вероятно, будет возбуждено уголовное делопроизводство по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Вертолет вылетел с аэродрома Пижмы, пишет ТАСС. Конечный пункт назначения неизвестен. Причиной жесткой посадки, скорее всего, стало обледенение Ми-26.

Ранее жесткую посадку под Тверью совершил вертолет Ми-8. Тогда также погиб один человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.