Top.Mail.Ru
Политика
Ненецкий автономный округ
0

Назначен новый главный инспектор по НАО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. В Ненецком автономном округе появился новый главный федеральный инспектор. Им стал начальник контрольного департамента аппарата полномочного представителя президента в СЗФО Александр Бебенин, следует из сообщения на сайте полпредства.

Бебенин работал в Ростовской, Калининградской прокуратурах, с 2007 по 2010 год руководил Северо-западной транспортной прокуратурой, затем был генеральным директором Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия пассажирского автомобильного транспорта, с сентября 2013 по май 2016 года был главным федеральным инспектором по Мурманской области, с мая 2016 года до нынешнего времени – начальник контрольного департамента аппарата полпреда.

В конце сентября было принято решение о замене главного федерального инспектора по Ненецкому Автономному округу Степана Бобрецова.

Как сообщил тогда «ФедералПресс» источник в органах власти региона, возможным поводом могли послужить серьезные недостатки в исполнении служебных обязанностей, возложенных на ГФИ и ненадлежащее исполнение поручений полномочного представителя.

В частности, это относится к непосредственному контролю главным федеральным инспектором C. Бобрецовым хода строительства объектов социального назначения в Ненецком автономном округе, а также за исполнением органами власти региона указов и поручений главы государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.