Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

СМИ: губернатор и депутаты НАО выписали себе прибавку к отпускным

Подписи под документом поставили Игорь Кошин (на фото) и Анатолий Мяндин
Подписи под документом поставили Игорь Кошин (на фото) и Анатолий Мяндин

НАРЬЯН-МАР, 31 июля, ФедералПресс. Перед летними каникулами депутатский корпус НАО принял новый закон, который вносит изменения в положение об оплате труда главы региона, его замов и собственно депутатов.

Теперь каждый из них сможет получить раз в год дополнительную выплату в размере двух своих зарплат, сообщает Life. Для этого нужно всего лишь написать соответствующее заявление перед отпуском.

По данным издания, подписи под документом поставили глава региона Игорь Кошин и председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин. То есть фактически губернатор разрешил выплачивать поощрение самому себе. В документе говорится, что на матпомощь перед отпуском могут рассчитывать его заместители и члены депутатского корпуса.

«Когда Кошин будет уходить в отпуск, ему могут выплатить 1,9 млн рублей. Его первому заместителю Михаилу Васильеву могут перечислить 656 тысяч», – пишет издание.

Активисты ОНФ выступают против принятых изменений в окружной закон. «Решение о дополнительных доплатах к отпуску нельзя назвать справедливым, – заявил руководитель региональной рабочей группы ОНФ Матвей Чупров. – Я уверен, что этим немаленьким деньгам можно было найти более достойное применение».

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.