Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Сотрудничество Ненецкого автономного округа и Стратегического партнерства «Северо-Запад» выйдет на новый уровень

НАРЬЯН-МАР, 12 декабря, ФедералПресс. В столице Ненецкого автономного округа, Нарьян-Маре, сегодня, 12 декабря, состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Стратегическим партнерством «Северо-Запад» и администрацией автономного округа. Свои подписи под документом поставили исполнительный директор Партнерства Алексей Багаряков и врио губернатора НАО Александр Цыбульский.

Алексей Багаряков подчеркнул важность подписания документа для всего Северо-Запада и, в частности, для Арктической зоны, куда входят 5 субъектов СЗФО, а Ненецкий округ является ее центром, и поблагодарил губернатора округа и администрацию за серьезную проработку соглашения.

По словам Багарякова еще одним важным вопросом взаимодействия станет представление округа, а также других субъектов Северо-Запада, в формате «единой площадки» на Петербургском международном экономическом форуме. И развитие туристской инфраструктуры, создание туристско-рекреационных кластеров – на повестке дня.

Врио губернатора НАО Александр Цыбульский поблагодарил за оказанное доверие со стороны полпредства и Стратегического партнерства и подчеркнул, что Ненецкий автономный округ рассчитывает на долговременное и плодотворное сотрудничество.

Кроме того соглашение между Партнерством и НАО предусматривает: стратегическое планирование социально-экономического развития Северо-Запада и НАО, синхронизацию стратегических документов и схем планирования в округе с инвестиционными программами развития естественных монополий, содействие в реализации социально значимых проектов в сфере историко-культурного, патриотического и духовно-нравственного просвещения, выполнение функций экспертного центра крупных мероприятий, проводимых в Ненецком автономном округе (информационная и организационно-техническая поддержка и сопровождение), а также ряд других направлений.

Фото: adm-nao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.