Top.Mail.Ru
Бизнес
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Сначала мы только покупали, теперь мы готовы продавать». Югра и АСИ на полях ПМЭФ подписали важное соглашение

Санкт-Петербург, 25 мая, ФедералПресс. Речь идет о развитии лучших практик «Магазина верных решений».

Югра и Агентство стратегических инициатив (АСИ) на полях Петербургском международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации стратегической инициативы «Магазин верных решений». Подписи на документе поставили губернатор Наталья Комарова и генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

По словам Наталь Комаровой, документ – это дополнительное соглашение к генеральному соглашению.

«Наш регион активно участвует  в деятельности этого ресурса. Сначала мы только покупали, теперь мы готовы  продавать. И такого рода возможности мы зафиксировали в этом документе, который сегодня был подписан», – отметила губернатор Югры.

Глава региона отметила, что Югра заинтересована «в активном обменном процессе» и вовлечении муниципалитетов в совместную с АСИ работу по внедрению лучших практик в сфере благоустройства территорий и повышения качества жизни людей.

Светлана Чупшева в свою очередь подчеркнула, что Югра – ключевой партнер АСИ и взаимодействие идет по всем направлениям: «и в части работы бизнеса, и в части улучшения инвестиционного климата».

«Югра – донор лучших практик вовлечения негосударственного сектора в социальную сферу. И тот пакет решений и лучших региональных и социальных практик, одобренных регионом, дифференциирован: это образовательные сферы, социальные сферы, механизмы частно-государственного партнерства в инфраструктуре региона», – сказала генеральный директор АСИ.

Светлана Чупшева также выразила надежду, что те модели, которые были одобрены, будут полезны с точки зрения социально-экономического развития субъекта, а также экономического эффекта. В рамках соглашения в Югре запланировано внедрение лучших практик субъектов РФ по реализации инициативы «Магазин верных решений». В ряде муниципалитетов, например, планируется внедрить опыт по финансированию концессионного проекта в сфере строительства объектов централизованной системы водоснабжения.

Напомним, Петербургский экономический форум проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом «Создавая экономику доверия».

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.