Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В нижневартовском филиале Тюменского индустриального университета прошел День «Роснефти»

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Традиционная акция «День «Роснефти» состоялась в Нижневартовске в рамках корпоративной образовательной программы «Школа – вуз – предприятие». Напомним, что ежегодно такая акция проходит в разных городах России.

Нефтяная отрасль региона сегодня нуждается не просто в смене поколений и количественном кадровом восполнении. Для ее дальнейшего развития необходимы специалисты, умеющие мыслить нестандартно, генерировать смелые идеи и воплощать их на практике. Поэтому компания «Роснефть», заботясь о своем развитии, активно участвует в создании специалиста высочайшего качества.

В ходе акции сотрудники АО «Самотлорнефтегаз» пообщались с первокурсниками нижневартовского филиала Тюменского индустриального университета и приглашенными на встречу учениками Роснефть-класса. В вузе в настоящее время 176 студентов изучают нефтегазовое дело на очном отделении, в их числе – 28 первокурсников. Один из них – Данил Иващенко, который с первого класса мечтал стать нефтяником и поступил после школы на специальность «нефтегазовое дело» в Тюменский государственный индустриальный университет. Тема нефти всегда была самой интересной для него еще на школьных уроках географии и химии.

«Мне интересно узнать, каковы мои шансы стать сотрудником «Роснефти» и в частности предприятия «Самотлорнефтегаз», – поделился Данил Иващенко. – Какими качествами мне нужно обладать, что для этого нужно сделать?»

На вопрос будущего специалиста ответила начальник управления оценки и развития персонала АО «Самотлорнефтегаз» Елена Минулина: «Для того чтобы стать сотрудником нашего предприятия, средний балл в ваших дипломах должен быть не менее четырех». Кроме того Елена Минулина пригласила первокурсников на производственную практику в подразделения «Самотлорнефтегаза» и рассказала о программе поддержки молодых специалистов, которая действует на предприятии.

Отметим, что для каждого молодого специалиста составляется индивидуальный план развития, нацеленный на его профессиональный рост. Ребята узнали о традициях предприятия и о том, каждый пришедший на работу в «Самотлорнефтегаз» имеет возможность работать в совете молодых специалистов, проявить себя настоящим лидером в общественной работе, заинтересовались информацией о корпоративных конкурсах и фестивалях, в которых смогут принять участие.

«Проведение такого мероприятия очень актуально для нашего университета, – отметила заместитель директора по учебно-методической работе Тюменского индустриального университета Елена Касаткина. – Для нас имеет большое значение заинтересованность градообразующего предприятия в наших выпускниках. Уверена, что благодаря сотрудничеству качество подготовки специалистов станет выше».

В завершение встречи первокурсники, школьники и молодые специалисты предприятия, разбившись на команды, приняли участие в увлекательном квесте – играли в нефтяников и учились быть командой, которой любые задачи по плечу.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.