Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Спорт объединяет». В «Самотлорнефтегазе» состоялся новый этап спартакиады

НИЖНЕВАРТОВСК, 21 марта, ФедералПресс. В эти выходные сотрудники «Самотлорнефтегаза», дочернего общества НК «Роснефть», провели на базе отдыха: на предприятии проходит локальный этап корпоративной спартакиады. Соревновались в лыжных гонках.

Все происходило на базе отдыха «Татра». Тут, говорят спортсмены, лыжня довольно высокого качества. «Не хуже, чем в Уфе», – улыбаясь говорит Виталий Якименко – куратор спортивной работы АО «Самотлорнефтегаз». Именно в Уфе не так давно завершилась восьмая зимняя олимпиада ПАО «НК «Роснефть». В ней приняли участие 29 дочерних обществ со всей России, а команда «Самотлор», составленная из спортсменов трех предприятий («Самотлорнефтегаз», «Варьеганнефтегаз», «ННПО»), заняла пятое место, улучшив свой же результат 2017 года, когда «Самотлор» был седьмым. Отличные показатели продемонстрировали Нижневартовские лыжники.

«Лыжные гонки – тот вид спорта, где наши сотрудники постоянно занимают лидирующие позиции, – рассказал Виталий Якименко, – На спартакиаде в Уфе в дисциплине «Смешанная эстафета по лыжным гонкам» заняли третье место, а в индивидуальной гонке среди мужчин второе место занял представитель «Варьеганнефтегаза». Неплохо выступили и хоккеисты, войдя в десятку лучших».

Брать на себя обязательства выступить еще сильней в следующем году спортсмены не торопятся, все-таки спорт – дело такое: можно долго и усердно тренироваться, а какая-то нелепая случайность может испортить итоговый результат. Но без тренировок, конечно, не обойтись. В том числе и для этого, а также для выявления лучших спортсменов, проводится локальный этап спартакиады. В этом году на старт лыжных гонок вышли 77 женщин и 140 мужчин. За всю историю спартакиады это самый массовый старт, участвуют в котором новички и уже опытные спортсмены. Среди прочих – местная знаменитость Людмила Ёлкина. В будни она оператор обезвоживающей и обессоливающей установки, а на спартакиаде в Уфе взяла второе место по лыжным гонкам в своей возрастной категории.

 

«Спортом я занимаюсь сколько себя помню. Не перестала бегать на лыжах и когда пришла работать в «Самотлорнефтегаз». Вот так и бегаю уже почти 11 лет, теперь защищая честь родного предприятия. Вроде получается неплохо. Бегаю, кстати, не только на лыжах. Летом в стометровке выступаю», – рассказывает Людмила.

В АО «Самотлорнефтегаз» спортивные соревнования проходят по многим видам спорта: мини-футболу, настольному теннису, плаванию, легкой атлетике, силовому двоеборью, перетягиванию каната, шахматам, волейболу, баскетболу. Активная поддержка спортсменов, закупка инвентаря, проведение и финансирование участия в соревнованиях – неотъемлемая часть социальной политики предприятия, говорит начальник управления социальных программ и корпоративной культуры Сергей Прирез.

 

«Спорт объединяет коллектив. И чествовать тех, кто принес победы в спортивную копилку предприятия за год, стало доброй традицией «Самотлорнефтегаза». Именно наши сотрудники составляют костяк сборной команды «Самотлор», которая представляет наш регион на корпоративных соревнования ПАО «НК «Роснефть» регионального и всероссийского уровня», – сообщил он.

Лыжными гонками зимняя часть спартакиады не завершается. Впереди нефтяников ждут соревнования по рыбной ловле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.