Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Педагоги Нижневартовска получили новые возможности: «Роснефть» подарила школам города систему видеоконференцсвязи

НИЖНЕВАРТОВСК, 21 мая, «ФедералПресс». В Нижневартовске прошло расширенное заседание общественного совета по развитию образования. На повестке два важнейших вопроса: безопасность детей и отдых в каникулы. В этом году благодаря системе видеоконференцсвязи к всеобщему педсовету (как еще называют это заседание) подключились все школы города. Новое оборудование появилось у педагогов города благодаря нефтяникам.

«Мы давно и плодотворно взаимодействуем с АО «Самотлорнефтегаз». Например, при поддержке нефтяников в Нижневартовске возведены два новых детских сада и строится школа. А теперь вот новое оборудование для проведения ВКС, которое дает нам возможность общаться в режиме реального времени не только с образовательными учреждениями своего города, но и с другими муниципалитетами Югры», – рассказал директор департамента образования Нижневартовска Эдмонд Игошин.

Нижневартовские педагоги уверены, что будут по максимуму использовать полученное оборудование. С помощью видеоконференцсвязи можно дистанционно проводить совещания, семинары, родительские собрания, обучать школьников в актированные дни, заниматься с детьми с ограничениями здоровья. 

Напомним, между НК «Роснефть» и правительством ХМАО-Югры действует соглашение о социально-экономическом развитии региона. Оно предусматривает финансовую поддержку социально значимых для югорчан вопросов. Один из важнейших проектов, который реализуется в Нижневартовске при финансировании «Роснефти», – строительство школы на 1650 мест (первая очередь, на 825 мест, должна быть готова в этом году). К слову, еще на этапе проектирования учебное заведение получило самую высокую оценку на федеральном уровне: ее внесли в федеральный реестр типовых школ. Это значит, что школа такого типа рекомендуется к строительству по всей стране. Здесь будут спортзалы, бассейн, предусмотрена инфраструктура для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также при поддержке нефтяников в столице Самотлора уже построены два детских сада: «Ромашка» на 320 мест и «Одуванчик» на 260 мест в квартале «Центральный».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.