Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» увеличил добычу на 2 %

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 Февраля, РИА ФедералПресс. Компания «РН-Юганскнефтегаз» по итогам прошлого года увеличила добычу нефти на два процента: с 62,4 млн тонн в 2015 году до 63,6 млн тонн. Накопленная добыча предприятия превысила 2,2 млрд тонн.

Роста результатов удалось добиться благодаря реализации комплекса эффективных геолого-технических мероприятий и внедрению новых проектов, а также применению современных технологий в нефтедобыче, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ООО «РН-Юганскнефтегаз». Кроме того, показатель повышения уровня полезного использования попутного газа у предприятия составил 89,2 %.

Компания ведет разработку новых запасов с помощью бурения горизонтальных скважин с проведением многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП). В 2016 году число новых скважин выросло на 59,4 % и теперь составляет 1436 штук. Объем выполненных операций ГРП вырос на 40 %. В ближайших планах «РН-Юганскнефтегаз» – провести 20-ти стадийный ГРП на глубине 1500 метров с применением импортозамещающих технологий.

В 2016 году «РН-Юганскнефтегаз» получил право на пользование недрами лицензионного участка «Сургутский 5» для  геологического изучения, разведки и добычи углеводородов.

Справка «ФедералПресс»

ООО «РН-Юганскнефтегаз» является крупнейшим нефтедобывающим предприятием НК «Роснефть». В 2017 году предприятие отметит 40-летний юбилей. В Югре «РН-Юганскнефтегаз» ведет разработку 33 лицензионных участков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.