Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд признал банкротом оператора сургутского ТРЦ «Вершина»

СУРГУТ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. ООО «Вершина», управляющее одноименным торговым центром в Сургуте, еще в декабре было признано банкротом.

20 декабря 2016 года суд Ростовской области признал организацию «Вершина», зарегистрированную на территории этого региона, банкротом. До этого фирма выступала ответчиком в делах о неисполнении обязательств по договорам подряда, где был прописан адрес сургутской «Вершины».

Управляющий «Вершины» Дмитрий Харитонов отказался комментировать ситуацию, сообщает «Сургутская трибуна». Имя владельца ТРЦ «Вершина» до сих пор неизвестно.

Жители Сургута жалуются на грязь в «Вершине». Интернет-пользователи публикуют разоблачающие фото немытых туалетов и переполненных мусорных урн. По данным «Сургутской трибуны», клининговым компаниям задержали оплату, причем речь идет о миллионных долгах. В результате в «Вершине» три дня не делали уборку.

ООО «Вершина» имеет несколько торговых центров в разных регионах России. Положение сургутского ТРЦ может объясняться как положением дел именно в его работе, а может – состоянием управляющей компании в целом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.