Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Мост через Обь в районе Сургута обойдется бюджету в 43 миллиарда

Протяженность нового четырехполосного моста составит 1,6 километра (фото: ugra-news.ru)
Протяженность нового четырехполосного моста составит 1,6 километра (фото: ugra-news.ru)

СУРГУТ, 2 марта, РИА ФедералПресс. Ориентировочная стоимость проекта по строительству моста через Объ в районе Сургута – 42,9 млрд рублей. Подписание соглашения о возведении объекта и его эксплуатации между правительством и концессионером запланировано на ноябрь 2017 года. Предполагается, что концессионером выступит АО «Мостострой-11» – одна из крупнейших в России диверсифицированных компаний строительной отрасли.

Известно, что протяженность нового четырехполосного моста составит 1,6 километра, и 44 километра подъездных путей. Концепция самого крупного за последнее десятилетие строительного проекта, транспортная и финансово-экономическая модели были утверждены еще в прошлом году.

Порядка 50 % средств для возведения моста власти округа планируют привлечь из федерального бюджета. «Речь идет о софинансировании в рамках государственно-частного партнерства, где за счет средств, собранных системой «Платон», половина стоимости объекта будет оплачена из федерального бюджета. По 25 %, соответственно, внесут инвестор и регион», – передает «ugra-news.ru».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.