Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Объемы инвестиций в крупнейшие проекты ХМАО превысили 350 млрд рублей

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 июня, ФедералПресс. Общий объем инвестиций в крупнейшие проекты правительства Югры, находящиеся в управлении Фонда развития Югры, превысил 350 млрд рублей. Об этом стало известно в ходе отчета генерального директора организации Сергея Внукова перед депутатами в рамках правительственного часа.

Напомним, Фонд развития Югры был создан три года назад по инициативе властей региона как структура, занятая созданием условий для частных и государственных инвестиций в экономику региона. Основная задача Фонда развития Югры – разработка оптимальных моделей для реализации проектов в Югре с соблюдением баланса интересов всех участников. Проще говоря, организация наводит мосты между инвесторами и государством.

Согласно докладу Сергея Внукова, в управлении Фонда развития Югры в данный момент находятся в общей сложности 17 инвестиционных проектов, финансовая емкость которых превышает 350 млрд рублей. Бюджетный эффект от реализации всех планов составит порядка 343 млрд рублей. Среди крупнейших из них можно выделить создание центра охраны материнства и детства в Сургуте и дублирующего моста через Обь в Сургутском районе, а также масштабный проект по освоению части Приполярного Урала, находящейся в границах региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.