Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

К Комаровой на праздник прибудут сразу два федеральных министра

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 сентября, ФедералПресс. 8 сентября в Ханты-Мансийск прибудут министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и глава Минэнерго Александр Новак. Визит приурочен к подведению итогов традиционного конкурса «Черное золото Югры» и Дню работника нефтегазовой промышленности.

Награждение победителей конкурса пройдет в концертно-театральном центре «Югра-Классик», при этом оно будет разделено на две части. Итоги в персональных номинациях объявит заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев. Лучшие нефтегазовые компании наградят в рамках основной программы сама Наталья Комарова, Сергей Донской и Александр Новак.

Кроме того, после этого пройдет совещание  с участием обоих министров, посвященное вопросам создания отечественных технологий и оборудования для разработки запасов баженовской свиты и мерам по поддержке организаций, занятых в ТЭКе.

Важной частью программы также станет подписание дополнительно соглашения между правительством округа и «Газпром нефтью», направленного на создание в Югре центра развития технологий добычи «Бажен». Структура, как говорится в официальном сообщении властей округа, займется обеспечением «технологической независимости» в сфере разведки и разработки нетрадиционных запасов углеводородов.

Еще одно дополнительное соглашение в тот же день будет подписано с компанией «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.». Оно расширяет сотрудничество правительства Югры и организации в сфере социально-экономического развития региона на 2018 год.

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.