Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Наталья Комарова обсудила с молодыми бизнесменами Советского их возможности

СОВЕТСКИЙ РАЙОН, 20 сентября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с молодыми бизнесменами Советского района автономного округа. Предприниматели рассказали главе региона о себе и своем деле. Наталья Комарова осталась довольна встречей, отметив активность бизнесменов.

Так, перед губернатором выступил Егор Сдобников, который владеет семейным рекламным бизнесом, предприниматель в сфере сельского хозяйства Сергей Алексеев, руководитель спортивно-патриотического объединения «Альфа» Владимир Охохонин и другие. Молодые бизнесмены в своих выступлениях высоко оценили роль правительства автономного округа, а именно Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Наталья Комарова заметила, что зачастую предприниматели не осведомлены обо всех имеющихся возможностях. Губернатор пообещала взять этот вопрос на контроль. Собравшиеся посоветовали ей выпустить специальные брошюры для начинающих предпринимателей, в которых бы прописали все возможности автономного округа, которыми бы они могли воспользоваться.

Глава Югры заявила, что для бизнесменов будут проходить Дни открытых дверей в администрациях муниципальных образований и правительстве региона. Наталья Комарова выразила уверенность, что это будет полезно как бизнесменам, так и властям.

При этом, подчеркнула губернатор, во многом благосостояние общества зависит от вовлеченности самих граждан.

«Предприниматель, по сути, человек созидающий. Не только ради сегодняшнего дня, но и завтрашнего. Мне бы хотелось, что бы эта мысль с вами осталась навсегда», – заявила Наталья Комарова.

Напомним, в Югре поддержке предпринимательства всегда уделялось особое внимание. Несколько дней назад Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Нижневартовск приняла участие в работе первого образовательного форума представителей бизнес-сообщества. Там она заявила, что предпринимательство – это локомотив экономики региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.