Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры сократили сроки получения разрешения на строительство

стройка
Данные изменения направлены на улучшение инвестиционного климата.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 октября, ФдералПресс. Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры получило полномочия по сокращению сроков проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Изменения были внесены региональными властями в ст.3. окружного закона «О градостроительной деятельности».

Как отметил руководитель Службы жилищного и строительного надзора Югры Артем Копылов, данная процедура предусмотрена целевыми моделями, утвержденными правительством РФ, по сокращению сроков получения разрешения на строительство и подключения к сетям тепло- водо- снабжения, водоотведения. По его словам, в рамках реализации соответствующих целевых моделей предусмотрено с 2017 года сокращение до 45 дней, с 2019 года – до 30 дней.

«На уровне же правительства автономного округа принято решение о сокращении данных сроков в этом году до 30 дней. Данные изменения направлены на улучшение инвестиционного климата. Будет позитивный эффект для предпринимательства», – заявил Артем Копылов.

Отметим, что документ был направлен в Думу Югры. Там будет принято окончательное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.