Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске пройдет трехдневная выставка «Товары земли Югорской»

Участие в выставке примут более 200 предприятий
Участие в выставке примут более 200 предприятий

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 декабря, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске стартует окружная выставка-форум «Товары земли Югорской». Ее организуют департаменты общественных и внешних связей, промышленности, экономического развития, недропользования и природных ресурсов при поддержке югорской Торгово-промышленной палаты (ТПП). Мероприятие пройдет с 8 по 10 декабря в КВЦ «Югра-Экспо». Участие в выставке примут более 200 предприятий малого и среднего бизнеса, а также представители Тамбовской области, Ямала и ТПП Республики Саха.

За три дня жители и гости Ханты-Мансийска смогут продегустировать продукцию производителей Югры, а также приобрести ее. На выставке будут представлены товары предприятий АПК, а также деревообрабатывающей и текстильной промышленности. Свою продукцию планируют продемонстрировать и представители национальных общин.

В рамках выставки-форума пройдут круглые столы и семинары по актуальным вопросам. Они будут затрагивать темы развития оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг, агропромышленного комплекса и многого другого.

Центральным событием форума станет фестиваль муниципалитетов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лучшие из лучших!». Свои творческие программы представят такие города, как Лангепас, Мегион и Нягань. В рамках фестиваля также пройдет «Парад муниципалитетов».
Традиционно на форуме будет определена «Новинка года». Ей будет продукт, которого еще нет ни в одном магазине автономного округа. Также будут подведены итоги региональных конкурсов «Лидер бизнеса Югры» и «Лучший товар Югры».

Как стало известно, от Сургута в Ханты-Мансийск на выставку приедут 19 организаций. Все они ранее получили сертификаты, удостоверяющие право на использование логотипа «Сделано в Сургуте». Так, например, в окружной столице свою продукцию продемонстрирует первая в Сургуте и Югре мастерская по изготовлению биодесертов, то есть изделий из натуральных ингредиентов, не подверженных термической обработки.

Форум-выставка проходит в Югре с 1995 года. Главная цель масштабного мероприятия – продвижение региональных товаров и услуг на внутреннем и внешнем рынках. Ежегодно выставку посещают представители оптовых баз и розничных сетей, а также простые горожане, заинтересованные в приобретении товаров от производителей. Кроме того, прошлые выставки посещала губернатор автономного округа Наталья Комарова.

«С каждым годом количество участников растет и расширяется спектр предоставляемой продукции, – рассказала начальник управления по внешним связям Департамента общественных и внешних связей Югры Ирина Безносова. – Участие в данном проекте позволяет предпринимателям Югры заявить о себе и привлечь внимание государственных и деловых кругов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.