Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Корпорация развития» не будет выплачивать дивиденды за 2017 год

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 апреля, ФедералПресс. «Корпорация развития», в которой 24 апреля пройдет очередное собрание акционеров, по всей вероятности, не будет выплачивать дивиденды по итогам 2017 года. Соответствующая директива представителю правительства Югры (им выступит директор департамента госсобственности округа Анатолий Уткин) вынесена на сегодняшнее заседание властей региона.

На повестку собрания акционеров «Корпорации развития», помимо принятия самого годового отчета и аудиторов компании (им предложено утвердить московскую фирму «Интерком-Аудит»), также вынесены вопросы по избранию наблюдательного совета общества, а также распределение прибыли и убытков корпорации вкупе с дивидендами.

Состав участников набсовета от Югры, согласно директиве, не поменяется: в него по-прежнему будут входить сам Анатолий Уткин и бывший сенатор от Костромской области и руководитель ООО «Новак» Василий Дума. Кроме того, представителю региона также предстоит проголосовать за кандидатуру Виктора Гузя, возглавившего набсовет в мае прошлого года. Состав участников от Тюменской области не меняется: регион в наблюдательном органе представят директор департамента имущественных отношений Андрей Киселев и глава инвестиционного агентства области Ольга Езикеева. В составе представителей ЯНАО, по всей видимости, произойдут небольшие изменения: место бывшего руководителя «Недр Ямала» Ярослава Соколова займет первый замдиректора департамента строительства и жилищной политики округа Евгений Кузаев, вторая позиция останется за главой департамента госимущества Олеся Швагер.

Прибыль и убытки по итогам 2017 года власти Югры предлагают не распределять, дивиденды не выплачивать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.