Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Правительство Югры определило бюджет на ближайшие три года

Фото: пресс-служба правительства Югры

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 29 октября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание, по итогам котором был утвержден проект закона «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

По словам директора регионального департамента финансов Веры Дюдиной, документ ориентирован на обеспечение развития бюджетной системы округа для достижения целей, обозначенных президентом России и улучшению качества жизни югорчан.

«В основу бюджета на трехлетний период положены условия базового варианта прогноза социально-экономического развития региона, предусматривающие сохранение консервативных оценок развития Югры и сохранения действия финансовых и экономических санкций в отношении российской экономики», – цитирует Веру Дюдину пресс-служба правительства Югры.

Также Вера Дюдина сообщила, что при формировании параметров доходов окружного бюджета учитывались изменения законодательства.
Предполагается, что доходы региональной казны в 2019 году составят 187,6 миллиарда рублей, в 2020 году – 188,7 миллиарда, а в 2021 году – 189,1 миллиарда.
Основой бюджета являются налог на прибыль организаций, на доходы физических лиц и на имущество организаций.
Расходы югорского бюджета на 2019 год сложились в сумме 208 миллиардов рублей, в 2020 году они составят 213,5 миллиарда, а в 2021 – 215,2 миллиарда.
При этом на реализацию государственных программ будет направлено 99,3 процента средств.

«С 2019 года государственные программы автономного округа утверждены в новой структуре. Они включают мероприятия, направленные на реализацию национальных проектов и обозначенных губернатором Югры приоритетов социально-экономического развития. В числе главных из них – повышение качества общего образования и модернизация профессионального образования, поддержка и развитие способностей и талантов у детей и молодежи. В предстоящей трехлетке планируется создание 31 объекта в сфере образования, в том числе – строительство 21 объекта для размещения общеобразовательных организаций», – цитирует Веру Дюдину пресс-служба правительства Югры.

Добавим, что в приоритете властей округа сохранение высокого уровня оказания медицинской помощи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.