Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

UTair отложит выплату долгов по облигациям на 35 лет

UTair
Utair проведет реструктуризации облигаций

СУРГУТ, 11 апреля, ФедералПресс. Utair проведет реструктуризации облигаций. Авиакомпания планирует отложить выплаты на 35 лет.

Дочернее предприятие UTair «Финанс-Авиа» планирует предложить держателям своих облигаций подождать выплат 35 лет. Таким образом, авиакомпания приступила к реструктуризации двух выпусков облигаций общей суммой на 13,3 миллиардов рублей.

Согласно предложенным условиям, от первого выпуска облигаций 20 % стоимостью в 4 миллиарда рублей компания оплатит в течение одного года, а остальные 80 % выплат отложит на 35 лет. По второму выпуску облигаций компания готова в течение года выплатить только 6 % общей суммой на более чем 9 миллиардов рублей, а к выплате оставшихся 94 % приступить через 35 лет.

Все вопросы касательно новой системы финансовой реконструкции авиакомпании планируется обсудить на собрании владельцев облигаций, сообщает пресс-служба авиакомпании UTair. Когда пройдет собрание пока неизвестно.

Отметим, что новые условия являются частью реструктуризации долгов UTair, начатой еще в декабре прошлого года.

Напомним, что ранее авиакомпания предложила своим банкам-кредиторам списать 80 % синдицированных кредитов. Банки пока изучают это предложение.

Фото: пресс-служба авиакомпании UTair

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.