Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре многодетным семьям помогут выплатить ипотеку

Многоквартирный дом
Поддержка была оказана в рамках госпроекта «Развитие жилищной сферы».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 мая, ФедералПресс. В Югре более тысячи многодетных семей получат выплату для погашения ипотечного кредита. Поддержка была оказана в рамках госпроекта «Развитие жилищной сферы».

В Югре 1006 молодых многодетных семей получили поддержку при выплате ипотечного кредита. Субсидии были предоставлены молодым семьям, заключившим до 1 июля 2019 года договоры на ипотечные жилищные кредиты на приобретение или строительство в округе. Поддержка оказывается в рамках государственной программой «Развитие жилищной сферы».

Сумма выплаты рассчитана департаментом строительства Югры на 1206 семей. Зачисления осуществляются на лицевые счета граждан, открытые для ипотечного кредита. Выплаты будут сделаны до 31 июля этого года.

Органы власти автономного округа рекомендуют молодым многодетным семьям, которые планируют до этого срока приобрести жилье, обратиться с заявлением о выплате в департамент социального развития Югры.

Отметим, что согласно федеральной статистике, Югра вошел в пятерку регионов-лидеров России по бюджетным средствам, выделяемым на социальную поддержку населения.

Напомним, что вчера в ходе «Прямой линии» с губернатором Натальей Комаровой югорчане выражали благодарность главе округа за работу в этой сфере.
«Мы уже не ждали таких денег. Предоставленная выплата очень помогла», - сообщила югорчанка Анастасия Митрохина.

Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.