Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Глава Югры и председатель Совета Федерации обсудили вопросы повышения эффективности использования природных богатств

Добыча нефти
Югра является лидером среди регионов России по добыче нефти

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 сентября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова провела рабочую встречу со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Обсуждались вопросы регулирования законодательства в сфере недропользования.

«В соответствии с принятыми решениями президента Российской Федерации Владимира Путина, Федерального Собрания РФ необходимо развивать законодательство в сфере недропользования, в том числе геологоразведки», – отметила губернатор Югры.

Наталья Комарова обсудила на встрече с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко вопросы повышения эффективности использования природных богатств компаниями-недропользователями. Спикер верхней палаты российского парламента отметила, что необходимо учитывать интересы регионов, которые являются основными поставщиками углеводородов. Глава Югры, в свою очередь, выразила надежду на то, что будут приняты решения, способствующие повышению эффективности добычи полезных ископаемых.

Ранее наше издание рассказывало о том, как в УрФО работают над достижением технологического суверенитета. Полпред Владимир Якушев сообщил, какая работа была проделана для реализации программы импортозамещения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.