Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Компания «ЮТЭК-РС» продолжит сотрудничать с администрацией Пыть-Яха в социальной сфере

Максим Медведев рассказал о работе энергетической компании в городе
Максим Медведев рассказал о работе энергетической компании в городе

ПЫТЬ-ЯХ, 4 марта, ФедералПресс. Директор «ЮТЭК-Региональные сети» принял участие в обсуждении концепции развития Пыть-Яха. Максим Медведев рассказал, что компания и дальше продолжит развивать сетевую инфраструктуру города.

Директор АО «ЮТЭК-Региональные сети» Максим Медведев принял участие в стратегической сессии «Бизнес для устойчивого развития территории» в Пыть-Яхе. Эксперты обсудили развитие города и разработку дорожных карт. Обсуждение проходило в шести тематических группах.

Максим Медведев рассказал о работе энергетической компании в городе. Он отметил, что за шесть лет «ЮТЭК-РС» возвела сетевую инфраструктуру для большинства наиболее значимых соцобъектов Пыть-Яха.

Компания активно сотрудничает с администрацией города. В рамках социального партнерства «ЮТЭК-РС» установила уличное освещение на нескольких спортплощадках, стоянках и проездах города. По словам Максима Медведева, компания продолжит заниматься этим и дальше.

Участники тематических групп высказали и другие предложения по развитию города. В частности, в рамках группы «Промышленное предпринимательство» эксперты выступили с инициативой создать в городе промышленный парк.

Группа «Пространственное развитие и бизнес» предложила внедрить дуальное обучение специалистов, при котором практические знания сотрудники будут получать непосредственно на рабочих местах. Группа «Развлекательная инфраструктура города» выступила за активное развитие туристической отрасли в городе.

После стратегической сессии эксперты сформировали реестр наиболее перспективных предложений общественников и предпринимателей. Данные инициативы войдут в государственные и муниципальные программы.

Фото: пресс-служба АО «ЮТЭК-Региональные сети»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.