Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорские VIP игнорируют чемпионат мира по футболу

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 15 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Чемпионат мира по футболу, накануне стартовавший в России, стал поводом для югорских VIP выбраться в свет. Правда, как рассказывают собеседники, югорские чиновники и депутаты в основной массе своей все же решили проигнорировать главное спортивное событие этого года.

«Кого не спроси –  никто не едет на футбол. Просто удивительно. Первый и последний ЧМ в России, но складывается впечатление, что нашим он не нужен», –  недоумевает собеседник.

Впрочем, подчеркивает он, отсутствие информации не говорит об отсутствии желающих посетить соревнования. «Думаю, люди просто предпочитают не распространяться. Время тяжелое, в округе в том числе, позволить себе билеты на матчи и перелеты между городами могут себе позволить единицы. Вот и решили, наверное, по-тихому, не раздражая людей», — рассуждает собеседник.

Правда, нашлись и те, кто все-таки поехал на мундиаль – таких оказались единицы. «Например, точно знаю, что поехал Геннадий Бутхин (первый заместитель губернатора Югры – прим.ред.), но не на матч открытия, а где-то уже позднее. Но у него вроде бы давно планировавшийся отпуск», — рассказывает собеседник.

Комментарий: все так

Как заявил сам Геннадий Бухтин, он действительно находится в отпуске и действительно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.