Top.Mail.Ru
Слухи
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Нижневартовске митингующих торговцев призовут к ответу

НИЖНЕВАРТОВСК, 29 июня, ФедералПресс. Традиционно пятница – время для новостной рубрики «Антислухи».

Поговаривают, что торговцы, перекрывшие центральную улицу Нижневартовска, протестующие против повышения арендной платы за места на старейшем городском рынке «Сибирский балаган», скоро встретятся со служителями закона. Управление Федеральной миграционной службы, якобы, получила указание из округа «прошерстить там все».

Напомним, вчера торговцы с рынка «Сибирский балаган» перекрыли проезжую часть, требуя пересмотра арендной платы. Несколько десятков человек шумели и кричали, требуя власть вмешаться. Из-за толпы образовалась пробка. Приехавшая полиция разогнала протестующих.

Комментарий: «Хотели привлечь внимание властей к проблеме? Привлекли!»

«На самом деле ситуация вообще идиотская. Мы – коммерческая организация, по договору мы имеем право на повышение арендной платы. Кому не нравится – могут забирать свои коробки и уезжать», – сообщил «ФедералПресс» представитель компании «Инселко-Холдинг» (владельцы рынка «Сибирский Балаган»).

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.