Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Подрядчик крупной нефтяной компании в Югре похитил 13 миллионов

Уголовное дело передано в суд (фото: time56.ru)
Уголовное дело передано в суд (фото: time56.ru)

КОГАЛЫМ, 27 декабря, РИА ФедералПресс. Прокуратура Когалыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ведущего инженера ООО «Мастер-Нефть» [фирма-подрядчик «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», – прим.ред]. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что работник организации с июня 2013 года по ноябрь 2015 года растратила вверенные ей деньги, завысив объемы израсходованных химических реагентов. Сумма похищенных средств составила более 13 млн рублей. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.