Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Во время драки в Югре полицейскому сломали ноги

Сообщение поступило 1 января (фото: k-inform.com)
Сообщение поступило 1 января (фото: k-inform.com)

КОНДИНСКИЙ РАЙОН, 2 января, РИА ФедералПресс. В Кондинском районе ХМАО возбуждены уголовные дела по факту применения насилия в отношении сотрудников полиции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре.

Утром 1 января в дежурную часть ОМВД России по Кондинскому району поступило сообщение о том, что в поселке Междуреченский возле одного из домов по улице Сибирская между молодыми людьми происходит драка. Для предотвращения правонарушения на место происшествия были направлены два наряда полиции. По прибытию полицейских на место им было оказано сопротивление.

На законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий граждане не реагировали, вели себя агрессивно, пытаясь нанести полицейским травмы.

«Стражи порядка были вынуждены применить табельное оружие. Один из участников потасовки получил ранение в ногу и был госпитализирован. В результате инцидента двое сотрудников полиции получили травмы и им оказана медицинская помощь», – говорится в официальном сообщении.

По информации источников «К-Информ», один из полицейских трижды выстрелил в воздух и открыл огонь на поражение, ранив в ногу одного из четырех нападавших. Остальные трое в ответ жестоко избили стражей правопорядка. Вооруженному табельным пистолетом ППСнику они сломали обе ноги. Его напарнику пробили голову.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 и ч.2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Четверо нападавших граждан задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, все они молодые люди в возрасте от 18 до 22 лет, не имеющие постоянного источника доходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.