Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В детском лагере в ребенка выстрелили из пневматического ружья

Во время стрельбы рядом с юношей находился директор лагеря
Во время стрельбы рядом с юношей находился директор лагеря

ЛУГОВОЙ, 14 августа, ФедералПресс. Следственное управление Следственного комитета по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбудило уголовное дело в отношении молодого человека, который пронес на территорию детского лагеря пневматическое ружье и случайно выстрелил в ребенка.

Согласно сообщению на сайте СКР, уголовное дело было возбуждено 10 августа по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По данным следствия, накануне 20-летний молодой человек пришел на территорию детского лагеря «Юбилейный» в поселке Луговой Кондинского района с пневматическим ружьем, чтобы пострелять по мишенями примерно в семи метрах от ограждения. Во время стрельбы он по неосторожности попал в 11-летнего мальчика, пробегавшего мимо.

Также известно, что стрелок прибыл в лагерь, чтобы увидеться со знакомыми, а руководство лагеря разрешило ему остаться на территории учреждения. Кроме того, во время стрельбы рядом с юношей находился директор лагеря.

В настоящее время проводятся следственные действия. Также следователям предстоит дать правовую оценку действиям руководства лагеря и других причастных лиц. Им может грозить наказание по ст. 293 УК РФ (халатность). Раненый ребенок был госпитализирован с проникающим ранением кишечника в хирургическое отделение Кондинской районной больницы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», саратовский ДОЛ имени Лизы Чайкиной закрыт из-за массового заболевания детей.

Фото: szsut.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.