Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Губернатор Югры вылетела на место столкновения поезда и грузовика

НИЖНЕВАРТОВСК, 9 сентября, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова вылетела в Нижневартовск. Об этом сообщает официальная группа правительства региона в социальной сети «ВКонтакте».

Глава региона посетит пострадавших при столкновении поезда №346 «Адлер — Нижневартовск» с грузовиком «КамАЗ» на железнодорожном переезде между столицей Самотлора и Мегионом. Наталья Комарова намерена лично убедиться, что людям оказывается вся необходимая помощь.

Кроме того, власти округа также уточнили информацию о состоянии пострадавших. По данным на 14:30 в городской больнице Нижневартовска находятся 12 взрослых. Из них двое в крайне тяжелом состоянии, трое — в тяжелом. Угрозы жизни для семи человек нет.

Напомним, сегодня в 9:01 мск грузовой автомобиль «КамАЗ», груженный песком, столкнулся с пассажирским поездом, следовавшим из Адлера в Нижневартовск. При ударе частично сошел с рельс пятый вагон состава, в котором находились 11 человек. На данный момент все пострадавшие доставлены в больницы, пассажиров поезда перевезут в пункт назначения на автобусах. На месте работают спасатели, представители следственных органов и транспортной полиции.

Кроме того, в РЖД создан оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия, на место вылетел старший вице-президент компании Геннадий Верховых. В компании подчеркивают, что пострадавшим и их родственникам будет оказана вся необходимая помощь.

Отметим, на данный момент официальные причины произошедшего еще не озвучены. По имеющейся информации, следователи рассматривают как версию отказа тормозных систем автомобиля, так и возможность того, что водитель уснул за рулем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.