Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Число пострадавших при столкновении поезда и грузовика в Югре возросло до 20 человек

НИЖНЕВАРТОВСК, 12 сентября, ФедералПресс. Число пострадавших в результате столкновения 9 сентября в Югре грузовика и поезда Адлер – Нижневартовск возросло до 20 человек.

Как сообщает администрация Нижневартовского района, накануне в медицинское учреждение обратились еще два пассажира.

«Им оказали помощь амбулаторно, госпитализация не потребовалась», – отмечает заместитель главы города Нижневартовска по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина.

Сейчас на стационарном лечении находятся 15 человек, четверо из них – дети. Троих пострадавших врачи обещают выписать домой в ближайшее время. Сотрудники больны отмечают положительную динамику у пациентов, состояние которых накануне оценивалось как тяжелое, состояние крайне тяжелых пациентов без изменений.

Как ранее писал «ФедералПресс», после произошедшего региональные власти выступили с инициативой ужесточения федерального законодательства в случаях нарушения ПДД.

Напомним, авария произошла 9 сентября на 17 километре автомобильной дороги Нижневартовск – Мегион. На переезде Мыхпаевский столкнулись поезд №346 Адлер – Нижневартовск и грузовик. Ранее сообщалось о 16 пострадавших. Пострадавшие – жители Нижневартовска, Тюменской и Челябинской областей, Томска, Радужного и Перми. По факту произошедшего следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.