Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Ханты-Мансийске за оборот контрафактного алкоголя судят местного жителя

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 октября, ФедералПресс. В Ханты-Мансийске завершено расследование в отношении местного жителя, продававшего контрафактный алкоголь.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, мужчине предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении и продаже немаркированной алкогольной продукции  в крупном размере (часть 5 статьи 171.1 УК РФ).

«В настоящее время расследование завершено. По уголовному делу собраны достаточные доказательства и в скором времени обвиняемый предстанет перед судом. Стоит отметить, что за совершение данного преступления в качестве максимального наказания виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Мужчина был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2017 года. Как было установлено, он приобрел у неустановленного лица свыше 1100 бутылок контрафактной немаркированной алкогольной продукции, изготовленной из разбавленного спирта, и сбывал ее местным жителям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.