Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Гаишники Югры объявили о массовой проверке водителей на трезвость

В Югре в новогодние праздники в авариях погибли 13 человек
В Югре в новогодние праздники в авариях погибли 13 человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 января, ФедералПресс. Завтра, 12 января, сотрудники Госавтоинспекции Югры устроят массовую проверку водителей на состояние алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Профилактические мероприятия будут проводиться на федеральной автодороге Р404 «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск». Сотрудники ГИБДД намерены найти и своевременно остановить нетрезвых водителей. Кроме того, говорят в ведомстве, мероприятие направлено на формирование у автолюбителей устойчивых навыков дисциплинарного поведения на загородных автодорогах.

Напомним, в Югре в новогодние праздники в авариях погибли 13 человек. Самое крупное ДТП произошло 3 декабря в населенном пункте Нягань. На дороге столкнулись легковые автомобили «Мазда-6» и «Renault Duster». Погибли десять человек, в том числе четыре ребенка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.