Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Из-за неисправности двигателя в Сургуте экстренно сел самолет

Пассажиры самолета ожидают вылет в аэропорту
Пассажиры самолета ожидают вылет в аэропорту

СУРГУТ, 23 августа, ФедералПресс. Борт принадлежал компании S7.

Борт авиакомпании S7, совершавший рейс из Норильска в Новосибирск, экстренно сел в аэропорту Сургута. По предварительным данным, в результате ЧП никто не пострадал.

Самолет Embraer 170 авиакомпании S7 совершил посадку в 09:06 (07:06 мск). Как отмечают в пресс-службе авиаперевозчика, у пилотов сработала сигнализация кондиционирования воздуха. Экипаж принял решение сначала снизиться до 3 тыс. метров, а потом приземлиться в аэропорту Сургута, пишет «Интерфакс». По последним данным, причиной экстренной посадки стал сработавший датчик неисправности наддува двигателя.

На борту находились 26 пассажиров и 4 члена экипажа, пострадавших нет. Они находятся в аэропорту Сургута. Борт обследуется, время вылета пока неизвестно.

«ФедералПресс» писал, что самолет, вылетевший помаршруту Уфа – Сочи, вынужден был вернуться ваэропорт из-за возгорания левого двигателя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.