Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Следователи из Югры раскрыли обстоятельства неудачного покушения на нефтяника

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 3 октября, ФедералПресс. Он препятствовал хищению нефти с месторождений.

Четверо жителей ХМАО и Тюменской области обвиняются в покушении на убийство по предварительному сговору. Их жертвой стал сотрудник подразделения безопасности нефтегазодобывающей компании. Покушение было связано с деятельностью мужчины: он не позволял злоумышленникам похищать нефть с месторождений.

Сотрудника нефтяной компании сбили на пешеходном переходе 12 апреля 2017 года, сообщили в пресс-службе СУ СК по ХМАО. Автомобиль скрылся с места происшествия. Благодаря тому, что рядом с ним находился другой пешеход, а по встречной полосе ехал автомобиль, удар пришелся по касательной, и мужчина получил лишь легкие травмы.

Следователи установили, что преступники разработали четкий план, следили за своей жертвой на пути от дома до работы, купили недорогую машину, чтобы инсценировать ДТП. К настоящему времени отделу по расследованию особо важных дел югорского СУ СК России удалось собрать достаточно доказательств. Объем уголовного дела составляет девятнадцать томов. Сейчас материалы переданы в суд.

Фото: hmao.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.