Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте за травму ребенка на детской площадке заплатят почти полмиллиона

Фото: pixabay.com

СУРГУТ, 23 ноября, ФедералПресс. В Сургуте девятилетняя девочка получила травму на детской площадке. Как постановила прокуратора, несчастный случай произошел по вине управляющей компании.

В Сургуте девятилетняя девочка получила травму, играя на детской площадке в одном из дворов дома № 1 по улице Тюменский тракт. По данному вопросу сургутская прокуратура провела ряд проверок.

Было установлено, что управляющая компания «УК Система», занимающаяся обслуживанием этого двора, не контролировала состояние детской площадки. Несчастный случай произошел из-за сломанного игрового комплекса. На лестнице горки с правой стороны не было ограждения.

Пользователи местных сообществ в социальных сетях выразили общее мнение о том, что здоровье ребенка не стоит никаких денег.

«В описании не указан характер и тяжесть травмы девочки. Вполне вероятно, что последствия могут сказаться на здоровье ребенка в будущем. Если так, то сумма несоразмерно занижена»,- пишет Семен в комментариях под новостью.

По просьбе городского прокурора суд удовлетворил иск о компенсации морального вреда. Пострадавшая девочка получит от управляющей компании 450 тысяч рублей за вред, нанесенный по их вине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.